Безопасность на дороге

Эксперты: скутер хорошо разгоняется, но плохо тормозит 5 23.05.2022

За год число жителей Латвии, использующих электроскутеры, выросло на 300%. Такой самокат становится неотъемлемой частью транспортной системы городов. Вместе с этим возникает всё больше проблем — от пьяной езды до столкновений с пешеходами. А может, взять электроскутеры и запретить, как сделали в некоторых европейских городах?

Будь заметен! Темный силуэт на дороге – водителю остается секунда, чтобы затормозить 3 22.11.2020

Госполиция призывает пешеходов во время передвижения пользоваться светоотражающими жилетами или прикреплять к одежде светоотражающие элементы, что может спасти жизнь.

Карантин не повлиял: полиция рассказала о ситуации с безопасностью на дорогах 26.05.2020

Ситуация с безопасностью дорожного движения в Латвии в настоящее время оценивается как удовлетворительная, сообщил журналистам начальник Главного управления полиции порядка Нормунд Крапсис.

На латвийских дорогах установят систему предупреждения о диких животных 3 28.05.2019

В Латвии на государственных дорогах будут опробованы технологии для предотвращения столкновений с животными, сообщили агентству LETA в Отделе коммуникации предприятия Latvijas valsts ceļi (LVC).

Читатель предупреждает: светоотражатель может спасти жизнь 5 19.09.2017

В редакцию «Нашего города» пришло письмо, в котором читатель рассказал о трагическом ДТП. Наступила осень, стало раньше темнеть, и на малоосвещенных дорогах стало опасно появляться без светоотражающих элементов на одежде.

B школах Краславы и Даугавпилса пройдут занятия по безопасности движения 1 13.12.2016

В школах, расположенных рядом с крупными трассами, в том числе в Краславе и Даугавпилсе, пройдут занятия по безопасности движения

Часто ли полиция патрулирует дамбу? 10 08.12.2016

В редакцию «Наш город.» пришло электронное письмо от читателя Яниса, в котором было высказано предложение по улучшению безопасности движения.

Когда станет безопасным перекресток улиц Циетокшня и Балву? 14 03.10.2016

В редакцию «Наш город.» обратился житель Даугавпилса, которого волновала безопасность на перекрестке улиц Циетокшня и Балву.